Проведите окружность,диаметр которой равен 4 см.Вычислите длину этой окружности(пи=3) Окружность я

уже провел,а что дальше делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.
С=п×r  r=2, С=3×2=6см
Отвечает Михайлова Нина.
Пусть L- длина окружности
L=ПD
L=3*4=12