Одна сторона прямоугольника на 2 см больше другой, а периметр прямоугольника равен 32 см. Найди

стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенова Айдана.
Пусть х ширина, длина х+2, периметр 32; 1)(х+х+2)*2=32; 4х+4=32; 4х==32-4; Х=28:4; Х=7 см ширина; 2)7+2=9 см длина; Проверка:(9+7)*2=32 ИЛИ 1)32-4=28 см периметр, если все стороны равны; 2)28:4=7 см сторона, если стороны равны; но сказано одна на 2 больше; 3)7+2=9 см длина;
Отвечает Шевырев Никита.
2(х+х+2)=32.
2(2х+2)=32.
2х+2=16.
2х=14.
х=7 см - вторая сторона.
7+2=9 см - первая.
Ответ: 9 см; 7 см.