Перевести дробь Семь восьмых знаменателю 1000


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.
1000:8=125,  тогда умножим и числитель (то, что над дробной чертой)  и  знаменатель (то, что под дробной чертой) на 125, получим

7/8 = (7*125) /(8*125) = 875/1000