2)Объем спортивного зала 1 800 м³. Его высота 5 м. Какова площадь пола в зале? 3) Ребро куба 6 см.

От него отпилили брусок, размеры которого – 2 см, 2 см, 5 см. Вычислите объем оставшейся части. 4)Бассейн вмещает 1 350 м³ воды. Найдите глубину бассейна, если площадь его дна равна 450 м².

Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.
1) 1800 м^3/5 м = 360м^2 - площадь
2) Объем куба - 6 × 6 × 6 = 216 см^3
Объем куска - 2 × 2 × 5 = 20 см^3
216 см^3 - 20 см^3 = 196 см^3.
3) 1350 м^3/450м^2 = 3 м - глубина