Здравствуйте! Решите задачки пожалуйста. Спасибо заранее.1. Машина привезла для сельской столовой

18 одинаковых пакетов с пшеничной мукой и 22 таких же пакета с ржаной мукой. Масса всех этих пакетов составляет 240кг. Сколько кг пшеничной и сколько кг ржаной муки привезли машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Ржаная-22 п
Пшеничная-18п
всего-?
1)18+22=40(м)
2)240:40=6(кг)-в 1 мешке
3)18*6=108(кг) -пшеничной
4)22*6=132(кг)-ржиной
Ответ: пшеничной=108кг, ржаной=132кг
Отвечает Шмаров Влад.
П.м- ? кг по 18 п.} 240 кг
Р.м.- ? кг по 22 п.}
1) 18+22=40 (п.)-всего
2)240:40=6(кг)-в 1 пакете
3)18×6=108(кг)-пшеничной муки
4)22×6=132(кг)-ржаной муки
Ответ:108 кг,132 кг