На сколько надо увеличить число 252,чтобы 39% от него были бы равны 234? На сколько надо увеличить

число 350,чтобы 42% от него были бы равны 210?

Ответы на вопрос

Отвечает Сынгизова Айгуль.
На сколько надо увеличить число 350,чтобы 42% от него были бы равны 210?
x- значение у которого 42%=210
sum- искомое значение(т е ответ)))
42%=210
100%=x
x/100=210/42
x=210*100/42=500
sum=x-350=500-350=150
Ответ: 150