Теплоход в течении 2 дней был в пути 15 часов.В первый день он прошёл 200 км,а во второй

175км.Сколько часов теплоход был в пути каждый день если он всё время шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Гердт Тимур.
200+175=375 весь путь. 375/15=25 скорость. 200/25=8часов в первый день. 175/25=7часов во второй день.
Отвечает Белова Алёна.
1)200+175=375 км- весь путь
2) 375:15=25 км/ч
3)200:25=8 ч -первый день
4)175:25= 7 ч - второй день