Вычислите a)-6 1/5:(3 2/5-1 1/3) б) -3 2/3*1 1/2-1 2/3*1 1/2 Помоги пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушна Ангелина.
А)  по действиям
3²/₅-1¹/₃= 3⁶/₁₅-1⁵/₁₅=2¹/₁₅
-6¹/₅:2¹/₁₅= - ³¹/₅:³¹/₁₅=-³¹/₅·¹⁵/₃₁=  -3
б) -3²/₃·1¹/₂= -¹¹/₃·³/₂= - ¹¹/₂= - 5,5
1²/₃·1¹/₂= ⁵/₃·³/₂=⁵/₂=2,5
-5,5 -2,5= -8