1) 5а +2а + 400=1000;, 2) 1000 - (6а + 80) = 300;, 3) 80 + 3х = - 40;, 4) 60 : х = - 0,54, 5)

230:44 = х:88;, 6) (2+3х) - (4х - 7) = 10;, 7) 3х+2,7=0;, 8) 2х+7=3х - 2(3х-1). Памагите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.
1)7а=600
А=600:7=85 1/2
2)1000-6а-80=300
-6а=300-1000+80
-6а=-620
А=(-620):(-6)=103 1/5
3)3х=40
Х=40:3=13 1/10
4)х=60:(-0,54)=111 1/10
5)54,19=х:88
Х=54,19•88=4768,72
6)2+3х-4х+7=10
Х=10-2-7=1
7)3х=2,7
Х=2,7:3=0,9
8)2х+7=3х-6х+2
2х-3х+6х=2-7
5х=-5
Х=-1