Помогите пожалуйста!!!! ⦁ Запишите координату точки А ⦁ Выразите в километрах 19 м. ⦁ Сократите

дробь ⦁ Найдите число, которого равны 60. ⦁ Найдите от 21 ⦁ Вычислите ⦁ Вычислите удобным способом: 5,6 ∙3,2 + 4,4 ∙ 3,2 ⦁ Вычислите 3,078 : (5,1–1,05) + 0,24 ⦁ Денис прочитал книгу в 240 страниц за 3 дня. В первый день–30% всей книги, во второй –45% всей книги, а остальное – в третий день. Сколько страниц прочитал Денис в каждый из трёх дней? ⦁ Найдите среднее арифметическое чисел: 3,2; 4,5; 2,9; 3,1; 4,2. ⦁ Сравните: а) 10,5 и 10, 15. б) 9, 098 и 9, 10 ⦁ В прямоугольном треугольнике с прямым углом С, угол А= 55º.Найдите угол В . ⦁ Катер собственная скорость которого 14,8 км/ч, шел 3 ч по течению и 4 ч против течения. Какой путь проделал катер за все это время, если скорость течения реки 2,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Дмитрий.
19м = 19 : 1000 = 0,019 км,

5,6 ∙3,2 + 4,4 ∙ 3,2 = 3,2 * (5,6 + 4,4) = 3,2 * 10 = 32,

3,078 : (5,1–1,05) + 0,24 = 3,078 : 4,05 + 0,24 = 0,76 + 0,24 = 1,

1) 240 * 0,3 = 72 с. - 1 день,
2) 240 * 0,45 = 108 с. - 2 день,
3) 72 + 108 = 180 с. - 1 и 2 дни вместе,
4) 240 - 180 = 60 с. - 3 день,

(3,2 + 4,5 + 2,9 + 3,1 + 4,2) / 5 = 17,9 / 5 = 3,58 - ср. арифм.,

10,5 больше 10,15,  9,098 меньше 9,10,

∠В = 180° - (∠А + ∠С) = 180° - (55° + 90°) = 180° - 145° = 35°,

1) 14,8 + 2,3 = 17,1 км/ч - скорость по течению,
2) 14,8 - 2,3 = 12,5 км/ч - против течения,
3) 3 * 17,1 = 51,3 км -прошел по течению,
4) 12,5 * 4 = 50 км - против течения,
5) 51,3 + 50 = 101,3 км - общяя длина пути