1/4 площади прямоугольника равна 600 квадратных миллиметров Чему равен периметр этого

прямоугольника если его ширина равна 2 см начерти прямоугольник заштрихуй одну третью часть

Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.
1) 600*4=2 400 мм2 -S (площадь) данного прямоугольника = 24 см2
2 см = 20 мм
2) 2 400:20=120 (мм длина прямоугольника)= 12см
3) P (периметр) = (20+120)*2=280 мм=28 см
4) 24 см2:3=8 см2 нужно заштриховать - третья часть

Рисуем прямоугольник с длиной 12 см и шириной 2 см.
от вершины прямоугольника по длине отсчитываем 12:3=4см, до самого низа прямоугольника проводим отрезок (ширину 2см). Вот наши 8 см2 - треть прямоугольника