Высота надводной части айсберга 30 м, это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг

уходит под воду. Краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.
Надводная часть айсберга - 30 м
Вся высота айсберга - 1/8 от стрелочку к надводной
1.30*8=240 (м.) - весь айсберг
2.240-30=210(м) - подводная часть айсберга
Ответ:210м
Отвечает Игнатущенко Алина.
30*8=240. 240-30=210-подводную глубина айсберга