Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая машина была в дороге 8 часов, а вторая - 3 часа.

Первая машина проехала на 320 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.
8-3=5 часов 1 машина
320:5=64 км/ч каждой машины
64*8=512 км проехала первая машина
64*3=192 км проехала вторая машина
Ответ: 512 км, 192 км.