Во время весенних каникул Серёжа планировал решить 40 задач по математике за 5 дней. Но каждый день

он решал на 2 задачи больше, чем планировал. За сколько дней Сережа решил все задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Соня.
40/5=8задач в день
40/(8+2)=4дня
Отвечает Бородулин Максим.
1) 40/5=8(задач)-планировалось решать за 1 день
2) 8+2=10(задач)-решал Сережа каждый день
3)40/10=4(дня)-решил все задачи
Ответ: 4 дня