Задача В столовую привезли 48 кг карпов и лещей. Карпов было в 3 раза больше, чем лещей. По сколько

кг карпов и лещей привезли в столовую? (Нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Раимбаева Луиза.
Лещей-?
карпов- ? в 3 р. больше , чем (стрелка сравнения к лещам)
Объединить эти две строчки фигурной скобкой, а за ней написать-48 кг
Решение
х-было лещей, тогда 3х- карпов
х+3х=48
4х=48
х=48:4
х=12
12кг- было лещей, 3*12=36кг- было  карпов

Отвечает Платонов Иван.
Лещей - х
карпы 3х
3х+х= 48
4х= 48
х= 48:4
х= 12
12 ( кг) лещей привезли в столовую
12 * 3 = 36 ( кг) - карпов привезли в столовую
Ответ : 12 кг лещей, 36 кг карпов