В двух сосудах 35 л жидкости.Известно, что в одном сосуде жидкости в 1 целое1/3 раза меньше, чем в

другом. Сколько жидкости в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошавина Нелли.
Будем считать, что в пером сосуде количество жидкости = х, тогда во втором 1 \frac{1}{3} х. Теперь можно составить уравнение:

х +  1\frac{1}{3} х = 35
 2\frac{1}{3} х = 35
х = 35 :  2\frac{1}{3}
х = 35 :  \frac{7}{3}
х = 35 *  \frac{3}{7}
х = 15 (л) - в сосуде, где меньше жидкости воды

 1\frac{1}{3} * 15 =  \frac{4}{3} * 15 = 20 (л) - в сосуде, где больше жидкости

Ответ: 15л и 20л.