В созвездии большого пса, весов и змееносца можно увидеть 230 звезд. В созвездии весов 50 звезд, в

созвездии змееносца в 2 раза больше чем в соездии весов. сколько можно увидеть звезд в созвездии большого пса

Ответы на вопрос

Отвечает Штенцов Данил.
П+в+з= 230 звезд
в-50 звезд
з-50*2=100 звезд
п-230-50-100=80 звезд
Ответ: в созвездии пса 80 звезд