1,8:1,2=5 целых 2/5:х


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
5  2/5 : х = 1,8 : 1,2
5 2/5 : х = 1,5
х= 5 2/5 : 1  5/10
х=27/5 * 10/15
х=270/75
х=3,6

можно проще 5 2/5 = 5,4
5,4 : х = 1,8 : 1,2
х=5,4 : 1,5
х=3,6

проверка
5 2/5 : 3,6 = 1,8 : 1,2
5,4 : 3,6 = 1,8 : 1,2
1,5 = 1,5