Довжина прямокутника а см, а ширина становить 80% довжини. Знайти площу пямокутника. (а = 2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.
1)80/100*80=64(см)-ширина2)80+64*2=288(см)-периметр3)80*64=5120(см2)-площа