Ребята, решите задачу:В магазин привезли 140 1/4кг моркови. В понедельник было продано 1 3/8 раза

меньше, чем привезли в магазин, а во вторник - в 2,5 раза меньше, чем привезли. Сколько килограммов моркови продали за понедельник и вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.
1)140 1\4:1 3\8=561\4*8\11=102кг-в понедельник.
2)140 1\4:2 1\2=561\4*2\5=561\10=56 1\10кг-во вторник.
3)102+56 1\10=101 10\10+56 1\10=157 11\10=158 1\10кг-за два дня.