Сколько будет 5,7+7,3+9,72+12,28+2,11+14,89 Помогите срочно никак не пойму что да как.


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.
( 5,7+7,3)+(9,72+12,28)+(2,11+14,89) я сгруппировала слагаемые,так их легче складывать будет,потому что дробные части в сумме дадут 1
=13+22+17=13+17+22=30+22=52