Помогите решить задачи пожалуйста!!! 1.Мотоциклист, скорость которого 110 км/ч, обогнал автобус,

скорость которого составляет 7/11 скорости мотоциклиста.На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 мин. после обгона? 2. Реклама во время демонстрации фильма продолжалась в общей сложности 12 мин, что составило 3/35 времени длительности фильма. Сколько времени длился фильм?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
1)скорость автобуса=110·7/11=70(км/ч);
30мин=0,5час;
расстояние=(110-70)·0,5=40·0,5=20(км).
2)12:3/35=12·35/3=35·4=140(мин)