Задумали число умножили его на 4,к результату прибавили 13 и получили 57. какое число задумали?


Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.
Х*4+13=57
х*4=57-13
х*4=44
х=44:4
х=11
Ответ: 11.
Отвечает Михайловська Ліза.
Пусть х- задуманное число, тогда составим уравнение
(х*4)+13=57
4х +13=57
4х=57-13
4х=44
х=44:4
х=11
11- задуманное число
Ответ: 11- задуманное число