Отец купил 2 кг яблок ,6кг картофеля,а груш-в 2 раза меньше ,чем картофеля.сколько всего

килограммов фруктов купил отец?

Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.
1).6:2=3(кг)-груши
2).2+3=5(кг)-всего фруктов
Ответ:5 кг фруктов.