Найдите площадь треугольника ABC с вершинами A ( 3;4) , B(5; -3) , C ( -3, -2) . ответы : а) 27;

б)40; в) 41.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Зоряна.
S=1/2*[(x1-x3)(y2-y3)-(x2-x3)(y1-y3)]

x1=3    x2=5     x3=-3
y1=4    y2=-3    y3=-2

s=1/2[-6*1-8*6]=3*9=27   знак минус опущен, так как ответ берется по абсолютному значению полученному по формуле.

ответ а) 27