В двух флягагах 42 л молока. В первой фляге молокав 1 целую четыри пятых раза меньше,чем во второй.

Сколько литров молока викаждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahova Angelina.
Х (литров) - в первой фляге
1 4/5*х (литров) - во второй
х+1 4/5х=42
х+9/5х=42
5х+9х=210
14х=210
х=210:14
х=15 
15 литров в первой фляге
1 4/5*15=9/5*15=27 литров - во второй
ответ:15 литров, 27 литров