Ребята посадили 10 горошин у коли не дали ростки 3 горошины а у миши 4 сколько горошин дали ростки

у каждого из этих мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Павлухин Сережа.
Коля посадил 10 горошин, 3 горошины не дали ростки то есть (10-3=7) 7 горошин ростки дали.Миша посадил так же 10 горошин, 4 горошины не дали ростки, то есть (10-4=6) 6 горошин ростки дали.По действиям:1)10-3=7-у Коли2)10-4=6-у МишиОтвет: 7-У Коли. 6-У Миши.
Отвечает Чайка Полина.
1) 10-3= 7 (горошин)- проросло у КОли
2) 10-4= 6 (горошин)- проросло у Миши
3) 7+6= 13 (горошин)- проросло у обоих мальчиков 


Ежели у каждого всего было по 10, а не 10 на двоих :D