Помогите решить задачу. Решения уравнения. а) х*6=144*7 б) х*7=144/6 С помощью какого уравнения и

какой схемы шофер автобуса может решить каждую задачу? а) Масса шести рюкзаков равна 144 кг. Чему равна масса семи таких же рюкзаков?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
Х*6=144*7
х=144*7 :6
х=168(кг) -масса семи таких рюкзаков