9+4•(х-2)=21 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетжан Ерзат.
9+4*(х-2)=21
4*(х-2)=21-9
4*(х-2)=12
х-2=12:4
х-2=3
х=2+3
х=5
Ответ: х=5