X²-24=-5x help me pppppppppppp


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Переносишь -5х в левую часть, получается :
x^2 +5x -24=0
находишься дискриминант>
D=25-4×(-24)=121=12^2
X1 =(-5+12)/2=3.5
X2=(-5-12)/2=8.5