Слон проходит 60 м.за 30с.Скорость движения льва на 11м/с больше чем слона.Какой путь преодолеть

Лев за 9 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Суязов Саша.
1)60÷30+11=13(скорость льва)
2)13×9=117(м)
Ответ:117метров


Отвечает Юнусова Милиска.
60:30=2 м/с - скорость слона, 2+11=13 м/с - скорость льва, 13*9=117 м. Ответ: путь, который пройдёт лев, равен 117 м