Подчеркни вычисления, которые выполнены правильно. (60+18):6=60:6+18=28 (40+28):4=40+28:4=47

(30+27):3=30:3+27:3=19 (50+35):5=85:5=15 *Исправь ошибки в остальных случаях.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаптукаев Ахмад.
(60+18):6=60:6+18=28 - НЕПРАВИЛЬНО.
Решение: (60+18):6=78:6=13
(40+28):4=40+28:4=47 - НЕПРАВИЛЬНО.
Решение: (40+28):4=68:4=17
(30+27):3=30:3+27:3=19 - ПРАВИЛЬНО.
(50+35):5=85:5=15 - ПРАВИЛЬНО.