Свойство дроби X дробь 13 равно 5 Икс плюс 2/39


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
Переносим все на одну сторону знаки меняются на противоположные . общий знаменатель 39 . дополнительный множиель к х 3. к 5х 39. к 2 1 отсюдова 3х -195х + 2 = 0                                                                                                    -192х=2                                                                                                                  х=2/-192
Отвечает Федюкевич Маргарита.
Х/13 = 5х + 2/39
умножаем каждое число на 39, чтобы сократить знаменатели, получаем
3х = 195х + 2
-192х = 2
х = -1/96