В магазине было12100тетрадей в линейку и 9300 тетрадей в клетку.когда часть тетрадей продали,то в

магазине осталось 6875 тетрадей в линейку и 7912 тетрадей в клетку.сколько всего тетрадей продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алевтина.
1)12100+9300=21400 (тет.) -  было всего в магазине
2)6875+7912=14787 (тет) - осталось после продажи
3)21400-14787=6613 (тет.) - продали
Ответ: 6613 тетрадей продали