Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды . Сколько граммов воды надо

взять на 300 г гречневой крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.
1) 300:2=150(г) - весит 1 часть2)150*3=450(г) - возьмут столько граммов воды
Отвечает Логина Мария.
Надо составить пропорцию:
2 части гречки это 300 г, а 3 части воды х г  можно записать как 2:3=300:х.Тогда х = 300*362=450 , из этого следует:
Для приготовления надо взять 450 грамм
Ответ: 450г