Блокнот стоит 15 руб., тетрадь на 6 руб дешевле. сколько потребуется денег , чтобы купить 6

блокнотов и столько же тетрадей? Реши задачу двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
15-6=9-стоимость одной тетради.
15*6+9*6=144 рубля понадобится.
или так:(15+9)*6
Отвечает Гамандий Света.
1 способ
1) 15-9=6
2)15+6=21
3)21×6=126
2 способ
1)15-9=6
2)6×6=36
3)15×6=90
4)90+36=126