Сумма и произведение четырех натуральных чисел равны 8. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Сагатова Аружан.
Методом подбора :
1 + 2 + 3 + 4 = 10 - не подходит, т.к. сумма больше, чем дана в условии.
1 + 1 + 2 + 3 = 7 - сумма меньше, чем дана в условии.
1 + 1 + 2 + 4 = 8 - сумма подходит, проверим произведение этих чисел :
1 * 1 * 2 * 4 = 8 - подходит.
Ответ :  это числа 1, 1, 2, 4.