Пожалуйста помогите срочно!!! 1)Приведите многочлен 2x-(x-3)(x^2+2) к стандартному виду.

Представьте трехчлен 2)9z^2+24yz+16y^2 в виде квадрата двучлена 3)Упростить выражение:(3x+1)(x-2)-(3x^2-5x) 4)Решите уравнение :x(2x+3)-5(x^2-3x)=3x(7-x) 5)Преоьразуйте в многочлен выражение:2( x+6)^2-(20x+70).

Ответы на вопрос

Отвечает Разумейчик Александр.
1)2х-(х-3)(х^2+2)=2х-(х^3-3*х^2+2х-6)=2х-х^3+3*х^2-2х+6=-х^3+3*х^2+6

2)9z^2+24yz+16y^2=(3z+4y)^2

3)
(3x+1)(x-2)-(3x^2-5x)=3x^2-6х+х-2-3x^2+5х=-2

4)x(2x+3)-5(x^2-3x)=3x(7-x)
2х^2+12x-
5x^2+15x=21x-3x^2
7x^2+27x=21x-3x^2
7x^2+3x^2=21x-27x
10x^2+6x=0
x(10x+6)=0
x=0;   х=-0,6

5)2( x+6)^2-(20x+70)=2(х^2+12x+36)-20x-70=2х^2+24x+72-20x-70=
2х^2+4x+2=2(х^2+2x+1)=2(x+1)^2