1)Найдите значение х,при котором разность значений выражений 5(х-5) и 2(х-3) равна 11. 2)Решите

уравнения а)х-3,6=-5,6 б)2х-5=9 в)4х+12-х=18 г)4:5=2,4:х 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
1) 5(х-5)-2(х-3)=11
5х-25-2х+6=11
3х-19=11
3х=11+19
3х=30
Х=30:3
Х=10
Ответ: 10.
2)
а) х-3,6=-5,6
Х=-5,6+3,6
Х=-2
Ответ: -2.
б) 2х-5=9
2х=9+5
2х=14
Х=14:2
Х=7
Ответ: 7.
в)4х+12-х=18
3х=18-12
3х=6
Х=6:3
Х=2
Ответ: 2.
Г) 4:5=2,4:х
4•х=5•2,4
4х=12
Х=12:4
Х=3
Ответ: 3.