Самые большие любители чая-англичане.на каждого англичанина приходится в среднем 4 кг чая в год

.американец употребляет в течения года одну восьмую этог о количества ,а на каждого жителя россии приходится в 3раза больше чая ,чем на одного американца.сколько чая употребляет в среднем в год один россиянин?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтарев Никита.
4*1/8=4/8=1/2 - это на американца. То есть 2 кг чая в год.
2*3=6 кг чая - на россиянина
Отвечает Сапожникова Анастасия.
1,5 кг
4 делим на 8 и получаем 1/2 кг
1/2 умножаем на 3 и получаем 3/2кг