При каком значении х равны значений выражения: 3/4 -х и 3/24 - 6х


Ответы на вопрос

Отвечает Рябева Полина.
3/4-х=3/24-6х
6х-х=3/24-3/4
5х=3-18/24, (3-18) это числитель дроби
5х=(-15/24)=(-5/8)
х=(-5/8)÷5
х=(-1/8)