Помогите СРОЧНО! На изготовление мужского костюма уходит 3 м костюмной ткани ценой 345 р. за метр и

2м прокладочной ткани по 156р. за метр.Нитки и пуговицы стоят 75.7р. стоимость пошива составляет 0.6 указанных затрат.Сколько будет стоить такой костюм заказчику?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.
1) 345 х 3 = 1035 (руб) - стоимость костюмной ткани
2) 156 х 2 = 312 (руб) - стоимость подкладочной ткани
3) 1035 + 312 + 75,7 = 1422,7 (руб) - стоимость затрат
4) 1422,7 х 0,6 = 853,62 (руб) - стоимость пошива
5) 1422,7 + 853,62 = 2276,32 (руб)
Ответ: стоимость костюма заказчику 2276 рублей 32 копейки.