Как решить В ателье за первый и второй месяцыработы сшили 250 комплектов школьной формы.За второй и

третий месяцы сшили 235 комплектов.Сколько заказов было выполнено за каждый месяц,если за 3 месяца сшили 370 комплектов школьной формы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.
За 2-ой месяц сшито = х (костюмов)
За 1 -ый месяц сшито = (250 - х) костюмов
За 3-ий месяц сшито = (235 - х) костюмов
Уравнение:
250 - х + х + 235 - х = 370
- х = - 250 - 235 + 370
  х = 115
250 - 115 = 135 (костюмов)
235 - 115 = 120 (костюмов)
Ответ: 135 костюмов за 1 -ый месяц; 115 костюмов - за 2-ой месяц;
            120 костюмов - за 3-ий месяц.