В студенческом строительном отряде было 19 юношей и 9 девушек они разбились на бригады по 7 человек

Сколько получилось бригад

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
19+9=28
28:7=4
......................................................
Отвечает Загурский Александр.
Юношей-19
девушек-9
кол-во человек в бригаде-7
найти кол-во бригад-?
19+9=28 кол-во человек
28/7=4 бригады
Ответ:4 бригады.