На соревнования по баскетболу пришло A девочек,а мальчиков-на B больше чем девочек.Для игры они

разбились на команды по 5 человек. Сколько команд получилось? Вычислите при A=29,B=17

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина София.
У девочек 5команд
У мальчиков 3команды
При этом у мальчиков 2 запасные
У девочек 4 запасные
Отвечает Косенкова Эля.
1)так как мальчиков на В(17) больше чем девочек то A+B=29+17=46(мальчики)
2)всего человек A+46=29+46=75
3)75\5=15(команд)