Как измениться площадь квадрата, если его стороны уменьшить в 1 2/3 раза.(одну целую две третьих

раза)

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.
A*a=a^2

1 2/3=5/3

a1=a : 5/3 = 3a/5

a1*a1= (3/5)^2 *a^2=9/25 *a^2  уменьшится в 25/9 = 2 7/9 раза