Ширина прямоугольника равна 1/ 5 дм, а длина на 2/5 дм больше,чем ширина.найди периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.
Если ширина 1/5 дм ,то => длина = 1/5+2/5=3/5=>P=axb=1/5x3/5=3/10дм