Треугольник задан координатами вершин -6,1 2,4 2,-2 доказать, что равнобедренный


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
А(-6,1)
В(2,4),
 С( 2,-2) 
АВ=
√(2-(-6)²+(4-1)²)=√(8²+3²)=√(64+9)=√73
АС=√(2-(-6)²+(-2-1)²)=√(8²+3²)=√(64+9)=√73
АВ=АС,то есть ΔАВС-равнобедренный.