На полке лежало 100 книг миша взял 45 а маша взяла на 2 больше сколько вс4го книг осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
45+(45+2)=45+47=92 взяли
100-92=8 осталось
Отвечает Степаненко Даниил.
1)45+2=47
2)100-45-47=8