Сумма двух чисел равна 256.Одно число больше второго в 3 раза.Чему равно большее число? Целое-часть


Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.
Пусть х- второе число
Тогда 3х- первое
х+ 3х= всё число
Уравнение:
х+3х=256
4х= 256
х=256:4
х= 64- второе число
64*3=192- первое число.
 Ответ: первое число равно 192, второе число равно 64.